«ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ».

14 марта специалисты отделения по работе с семьями и детьми Орловского отдела социального обслуживания населения организовали для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями День правовой помощи с представителями управления социальной защиты населении администрации Орловского района (Н.Г. Щербакова), юрисконсультом администрации городского поселения (Е.В. Буркова), и председателем Орловской районной организацией Всероссийского общества инвалидов (Л.В. Перминовой).

Для родителей проведена информационно-правовая встреча, в ходе которой у родителей появилась возможность получить бесплатную юридическую помощь, касающуюся права на предоставления жилья семьям, воспитывающим детей-инвалидов, разъяснены основания и порядок на предоставление жилого помещения. Начальником управления социальной защиты населения доведена информация о мерах социальной поддержки, а также об изменениях в положении действующего законодательства. Председатель общества инвалидов провела разъяснительную работу о деятельности организации и выступила с предложением вступить в общество инвалидов.

В ходе встречи специалисты Орловского отдела социального обслуживания населения довели до родителей информацию о запланированных мероприятиях на 2018 год в рамках проекта «Защищённое детство».

В завершении участникам мероприятия вручены информационные буклеты «Родители учитесь», подготовленные психологом отделения по работе с семьями и детьми.

День правовой помощи помог не только обратить внимание на возникающие проблемы родителей, но и дал понять, что знание своих прав может существенно облегчить их жизнь.