День правовой помощи детям

4 декабря 2015 года в КОГАУСО «Котельничский комплексный центр социального обслуживания населения» было проведено мероприятие приуроченное к Дню правовой помощи детям.

Мероприятие было организовано совместно с Котельничской районной организацией «Всероссийское общество инвалидов» для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

О правах детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей подробно рассказал помощник Котельничского межрайонного прокурора - Нижегородов Алексей Николаевич. Родители смогли напрямую побеседовать с представителем прокуратуры, задать вопросы и получить на них полные ответы.

Всем присутствующим были выданы Памятки о социальной помощи семьям, имеющим детей с ограниченными возможностями здоровья, а также памятки для родителей с перечнем документов, необходимых для поступления ребёнка в реабилитационные центры для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Проведенное мероприятие поспособствовало укреплению межведомственного взаимодействия в вопросах правового консультирования детей и их родителей, реализации прав несовершеннолетних, повышению качества программ правового просвещения.