К Дню защиты детей

29.05.2015г. в преддверии Дня защиты детей в рамках проекта «Шаг навстречу», реализуемого специалистами Котельничского комплексного центра социального обслуживания населения несовершеннолетние целевой группы проекта и участники театральной студии «Ровесники» побывали на автобусной экскурсии в г. Кирове. Экскурсия началась с просмотра мультимедийной выставки «Жизнь», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. События войны предстали перед участниками ожившими картинами, они услышали голос войны, звуки Победы и увидели жизнь военного времени. Все действия происходили под волнующую, захватывающую музыку.

После посещения выставки состоялась прогулка по «старому городу», участники экскурсии побывали у фонтана на театральной площади, где с удовольствием поучаствовали в аттракционах.

Самое главное событие дня – это просмотр музыкального спектакля «Бременские музыканты» Пермского драматического театра. Старая добрая сказка о любви и дружбе была представлена как грандиозное шоу в оригинальном жанре мюзикла. Вместе с веселым Трубадуром и его верными друзьями зрители отправились бродить по белу свету, встретились с ужасными разбойниками, грозной Атаманшей и прекрасной Принцессой. Напевая вместе с любимыми героями знакомые песни о дружбе и любви, ребята вновь поверили в сказку. Ребята были в восторге от увиденного! Это была уникальная возможность совершенно по-новому взглянуть на знакомых и любимых Бременских музыкантов, зарядиться позитивом. В заключение экскурсии был организован вкусный обед. После обеда в уютном кафе уставшие, но полные положительных эмоций, ребята отправились домой.

Г.Г. Кашина, руководитель проекта