Клуб «Оранжевое настроение» работает

В межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения работает клуб для инвалидов трудоспособного возраста «Оранжевое настроение». Занятия проводятся в соответствии с программой социальной реабилитации молодых инвалидов и планом занятий клуба
В январе специалистом по комплексной реабилитации Татьяной Сметаниной было проведено очередное занятие по рисованию, с использованием метода нейрографики - изображения психологических проблем на рисунке, способ представить себе желаемое — создать его образ.
В ходе занятия каждый участник мысленно обозначил свою проблему и эмоции, которые она вызывает: разногласие с родителями, свои обиды, отношения с окружающими и т.д. А затем, используя методические приемы нейрографики, под руководством специалиста, постарался выплеснуть эти проблемы, страхи, тревоги и их энергию на бумагу и преобразовать через рисунок свое внутреннее состояние, обрести спокойствие и душевное равновесие.
«В конце занятия я получила много положительных эмоций, хотя обозначала серьезную проблему, которую считала неразрешимой», - отметила участница клуба Елена Тупицына.