«МЕЖВЕДОМСТВЕННЫЙ РЕЙД».

Важным направлением деятельности отделения по работе с семьями и детьми является проведение индивидуальных профилактических мероприятий с семьями и несовершеннолетними, состоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Данную работу специалисты учреждения проводят и в ходе посещения семей по месту их жительства.
12 марта в очередной вечерний рейд были приглашены инспектор подразделения по делам несовершеннолетних и старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Котельничского района и г.Котельнича.
В ходе рейда посещено 11 семей. С родителями проведены беседы об ответственности за воспитание, обучение, содержание несовершеннолетних детей, о контроле свободного времяпровождения, о соблюдении техники пожарной безопасности в жилых помещениях. С несовершеннолетними проведены беседы об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, о телефоне доверия, о необходимости получения образования, об осторожном выборе друзей. Выданы профилактические буклеты.
Инспектором ПДН составлен один административный протокол по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
- Межведомственное взаимодействие – это формула успеха в профилактической работе. Оно дает возможность всем учреждениям и органам системы профилактики сообща оказать помощь, не дать семье или несовершеннолетнему оказаться за чертой, - отметила директор учреждения Ирина Смирнова.