"О войне расскажут ордена"

Течет река времени… Почти 70 лет назад была одержана Победа советского народа в Великой Отечественной войне. Казалось бы, надо навечно забыть, похоронить войну, но память наша не дает сделать этого. 20 марта в Котельничском комплексном центре социального обслуживания населения, состоялось праздничное торжественное мероприятие для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла «О войне расскажут ордена» с вручение юбилейных медалей.

Теплыми поздравлениями и пожеланиями к собравшимся открыла мероприятие директор учреждения И.Г. Смирнова. Ведущие в ходе мероприятия чествовали каждого ветерана: и фронтовиков, прошедших самую страшную войну в истории человечества, и тружеников тыла, самоотверженно трудившихся для фронта. Глава города Л.М. Данилович и начальник военного комиссариата В.В. Житник с добрыми пожеланиями вручили юбилейные медали.

Присутствующие с удовольствием слушали песни военных лет в исполнении сотрудников и ансамбля русской песни учреждения. Учащиеся - волонтеры МБОУ СШ №3 читали стихи о войне, пели для ветеранов. Праздничные столы с угощением были накрыты на средства, выделенные предпринимателями города: депутатом городской Думы А.В. Лобовым, Г.И. Гулиной, Г.Д. Пчелиной. За чашкой чая приглашенные делились воспоминаниями о той войне, вместе с организаторами под звуки аккордеона пели любимые песни. Со слов участников, такие мероприятия очень важны, так как это встреча людей, которых объединила тяжесть пережитых военных лет и радость великой Победы. Пройдут годы, но безграничная благодарность к ветеранам великой Победы будет жить вечно в памяти поколений.