ОБУЧЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

В Котельничском отделе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в рамках реализации грантового проекта «Серебряный старт» продолжаются занятия целевой группы по обучению компьютерной грамотности, с уклоном на предпринимательскую деятельность.

На занятиях был сформирован необходимый уровень знаний и практических умений работы на персональном компьютере для продвижения продукции в сети интернет.

В результате обучения навыкам компьютерной грамотности обучающиеся освоили и узнали понятие группы и публичной страницы, выбрали набор оптимальных настроек при использовании группы, познакомились с методами продвижения своих изделий и товаров в социальных сетях (Вконтакте, Фейсбук, Одноклассники).

Все участники группы научились создавать группу (публичную страницу), выбирать тип используемой страницы.
Работали над дизайном своей страницы (загружали аватар, обложку сообщества).

Определились с целевой аудиторией, для продвижения своих увлечений. Активно приглашали друзей и знакомых в сообщество, публиковали записи на своей странице и странице сообщества (с использованием методов написания и оформления текста, применением смайликов).

Также применили на практике приложения и виджеты для успешного продвижения товара («Статус заказа», «Заявки», «Конкурсы» и другие), дополнительные разделы, такие как «Товары».

Успешно рекламировали сообщество на своей странице, странице друзей и других группах, аналогичного содержания (использовав хештеги, ссылки, для использования на других ресурсах);

«Я узнала о дополнительных возможностях социальных сетей, о возможности общения и обмена опытом с другими творческими людьми. Научилась активно использовать ресурсы сети Интернет, для продвижения собственных изделий и продукции!» - отметила участница проекта Шкокова Татьяна Ивановна.