9 июня - Международный день друзей

9 июня - Международный день друзей. Говорят, что друзья – это семья которую мы выбираем сами. Найти настоящего друга не так уж просто, а проверяется дружба в совместном преодолении трудностей.

С целью сплочения детского коллектива, специалисты отделения по работе с семьями и детьми и волонтеры, учащиеся КООП техникума решили организовать первое в этом году занятия Клуба «Ориентир» в форме спортивного мероприятия.

Соревнование для подростков, находящихся в социально опасном положении проходило под девизом «Мы дружная семья». Программа спортивного праздника была довольно насыщенной. Командам были предложены для выполнения занимательные конкурсы с бегом, эстафеты с мячами и кеглями, а также конкурсы на эрудицию, в которых подростки смогли проявить свои спортивные и умственные способности и навыки.

На городском стадионе царили смех, шум и веселье. Ребята с увлечением соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей, сплотили их между собой. Участвуя в эстафетах, подростки смогли почувствовать себя большой спортивной семьей!

Проведённый спортивный праздник получился захватывающим и запоминающимся, оставил массу положительных эмоций и впечатлений сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. В завершении мероприятия специалисты социального обслуживания вручили каждому участнику сладкий подарок, предоставленный спонсором. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и дружбы!