АКЦИЯ «ДОБРОЕ ДЕЛО»

В КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе» осуществляет деятельность отделение срочного социального обслуживания, основным направлением которого является оказание помощи разового характера гражданам, остронуждающимся в социальной поддержке, вне зависимости от их возраста.

Только в 2017 году 68 граждан г. Котельнича и Котельничского района получили материальную помощь на сумму 97 300 рублей. 38 гражданам предоставлены места в домах-интернатах и стационарных отделениях Кировской области, 10 инвалидам трудоспособного и пенсионного возраста оказано содействие в направлении в Центр реабилитации «На Казанской»

в г. Киров, где они получили комплекс реабилитационных и восстановительных мероприятий, разработанных квалифицированными специалистами.

Успешно была проведена оздоровительная кампания: 35 детей из многодетных и малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнули и получили оздоровление в ДЗЛ «Строитель», 92 несовершеннолетних получили горячее питание в оздоровительных лагерях на базах школ города и района.

Повышение качества оказания социальных услуг – одна из основных задач в работе отделения. Применение в работе инновационных технологий, таких как «Мобильные бригады», «Участковый принцип», «Пункт проката технических средств реабилитации» способствуют доступности и адресности предоставления социальных услуг.

1506 консультаций гражданам по вопросам самообеспечения, 133 акта обследования материально-бытовых условий, 6870 вещей из секции «Дар», выданных 1150 гражданам – это не просто цифры, это каждодневная работа специалистов отделения, постоянно готовых оказать помощь тем, кто в ней остро нуждается. Важным фактом в этом направлении является то, что большое содействие в работе учреждения оказывают неравнодушные граждане города и района. Именно они помогают нам в выявлении людей, которым нужна социальная поддержка, а также участвуют в наполнении банка вещей для остронуждающихся в вещевой помощи граждан.

Зима уже на пороге, с морозами и холодами, и поэтому центр социального обслуживания вновь объявил акцию по сбору теплой одежды и обуви, предметов первой необходимости для последующей передачи их малообеспеченным семьям с детьми и другим категориям граждан.

Уважаемые Котельничане, не оставайтесь равнодушными к чужим проблемам! Ждем вас по адресу: ул. Советская 130, кабинет 1, телефон 4-31-62