Через игру в движение!

5 апреля в группе дневного присмотра за гражданами пожилого возраста и инвалидами Орловского отдела социального обслуживания населения состоялись соревнования по шаффлборду и корнхоллу. Мероприятие проведено председателем Орловской районной организации Всероссийского общества инвалидов Перминовой Любовью Васильевной.

Любовь Васильевна рассказала об истории игр, о том, что в настоящее время они активно развиваются как спортивные игры, подробно проинструктировала о правилах соревнований.

Участники сражались «тет – а - тет» в бросании шайбы, метании мешочков в цель, делали одиночные «забеги». В итоге победу во всех играх одержала Мезенева Светлана.

Своими впечатлениями поделились Митягина Нина Алексеевна: - Все очень понравилось. Почувствовала себя как в молодости, играла с азартом; Колеватова Нина Васильевна: - Игры для меня новые, очень заинтересовали. Но я поняла – для того, чтобы добиться результата, нужно потренироваться. Очень хотела бы поучаствовать ещё в таком мероприятии. Играя и двигаться легче!