«ЧТО НАША ЖИЗНЬ?»

15 марта специалисты центра социального обслуживания населения в городе Котельниче на базе клуба «Никто не лишний» для несовершеннолетних находящихся в трудной жизненной ситуации провели деловую игру «Что наша жизнь?»
Несовершеннолетним было предложено совершить виртуальное восхождение на вершину нашей жизни. Восхождение всегда очень сложно и опасно, поэтому, прежде чем, достигнуть своей цели, подросткам предстояло пройти ряд испытаний.
Участвуя в игре «Волшебная подушка», выполняя упражнение «Дом», «Ромашка счастья» и «Спор ценностей», анализируя притчу о непослушном сыне, подростки познакомились с понятием о жизненных ценностях, материальных и нематериальных, выявили свои жизненные ценности и определили, как ценности человека влияют на их жизнь и на общество в целом. Выполнив упражнение «Листок бумаги» участники деловой игры убедились, что нет абсолютно одинаковых людей, с одинаковыми ценностями. У каждого человека своя вершина жизни и свой жизненный путь. И как мы его пройдем и достигнем ли мы поставленной цели, зависит только от нас самих.
В завершении встречи была проведена рефлексия, в ходе которой подростки поделились своими впечатлениями от проведенного занятия.
- Мне очень понравилось участвовать в деловой игре, я многому научился и сделал полезные выводы для себя – отметил участник клуба Кирилл Васенин.