Делай с нами, делай как мы!

В центре социального обслуживания г. Котельнич в рамках Клуба «Доверие» для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, продолжает сою работу группа развития «Делай с нами, делай как мы!».

Ребята встречаются на этих занятиях один раз в неделю и с удовольствием выполняют поделки в технике: «бумагопластика», «аппликация», «лепка из соленого теста», «флористика», «зерновая мозаика», «аппликация».

Изготовление красочных поделок из бумаги, ваты, ниток, природного материала, пластилина – увлекательное и полезное занятие для детей. Совместное выполнение поделок по образцу способствует формированию положительных качеств личности ребят, способствует их умственному развитию.

Занятия проводятся с музыкальным сопровождением, созданием игровой ситуации и объединены, как правило, тематикой предстоящего праздника. Так в феврале 2022 года были проведены занятия по изготовлению поделок к празднованию «Дня защитника отечества». Ребята изготовили сувениры-подарки, учились складывать пароходики и пилотки из бумаги. В завершении занятия дети с увлечением отгадывали загадки на военную тематику, составляли слова из рассыпанных букв, соревновались в «построении башни» и «сбору патронов».

Родители детей, посещающих группу развития, отметили, что занятия в ней, способствуют раскрытию творческих способностей и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.