День дружбы

30 июня, в международный день дружбы для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, специалистами центра социального обслуживания населения в Котельничском районе, была проведена празднично-развлекательная программа «Путешествие в страну Дружбы»

Ребята, родители и гости праздника посмотрели развивающее видео о дружбе и взаимопомощи, пообещав быть добрыми друзьями, отправились в увлекательное путешествие на островок Дружбы. Дети с интересом приняли участие в подготовке к дальнему плаванию на кораблике «Дружба». Они в игровой форме запасали пресную воду, провизию для путешествия, прошли испытания качкой и преодолели набегающие волны шторма. По пути к острову «Дружбы» ребятам предстояло пройти мимо опасных змей, переправиться через непроходимое болото, сосчитать животных острова, побывать в гостях у кенгуру и фламинго.

Добравшись до острова «Дружбы», ребята, опираясь на собственный опыт и просмотренный видео ролик, совместно выделили правила настоящих друзей и приняли решение их придерживаться. В завершении мероприятия все участники этой увлекательной экспедиции получили мягкую игрушку-сувенир на память, а так же заряд бодрости и массу положительных эмоций.