День Матери

Вероятно, нет ни одной страны мира, где бы не отмечался День Матери. Слова «мама», «мать»- одни из самых древних на Земле и почти одинаково звучит на всех языках мира. Это говорит о том, что все люди почитают и любят своих матерей.

25 ноября 2022года специалистами центра социального обслуживания населения проведено мероприятие «Подари улыбку маме» с учащимися школы № 5. Ребятам рассказали о возникновении дня, его историю и символику; напомнили, что материнская любовь греет нас. Мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится и оберегает нас. Дети прослушали стихотворение о добром и ласковом сердце матери, затем отгадали загадки про мам, ответили на вопросы викторины.

В День Матери принято поздравлять всех мам, желать им терпения и взаимной любви со стороны детей. В конце мероприятия ребята написали на сердечках самые теплые пожелания мамам.

«Мама-это тот человек, который несмотря на все жизненные трудности, дает нам все самое лучшее, что может дать»- сказала в заключение классный руководитель Марина Вячеславовна.