"ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ"

21.09.2017 года в рамках областного марафона «Мир детства» на базе Орловского отдела социального обслуживания населения прошёл День правовой помощи для семей, воспитывающих детей-инвалидов.

Мероприятие было направлено на просвещение родителей по вопросам образования, на реализацию прав и законных интересов детей с ограниченными возможностями здоровья.

Участие в Дне правовой помощи приняли 7 семей.
Ответы на возникающие у родителей вопросы давали Ляскович Л.В.,- методист районного управления образования по сопровождению системы здоровьесберегающего образования и Репницына Н.В., - директор МКОУ ООШ № 1 г. Орлова им. Н.Ф. Зонова.

В ходе встречи приглашённые специалисты рассказали родителям о праве детей-инвалидов на получение образования с учётом особенностей их развития, пояснили особенности организации бесплатного горячего питания в образовательной организации.

В завершении мероприятия родителям вручены буклеты «Твоё образование», подготовленные специалистами отделения по работе с семьями и детьми Орловского отдела социального обслуживания населения.