День разноцветных зонтов

Каждую пятницу, согласно плану по организации досуга получателей социальных услуг, в отделении дневного пребывания нашего Центра проводятся совместные мероприятия получателей социальных услуг из группы присмотра и группы дневного пребывания.

Так, 21 октября, сотрудники отделения дневного пребывания совместно с волонтёрами серебреного возраста провели музыкально – танцевальный конкурс «День разноцветных зонтов».

Нужно отметить, что специалисты центра организуют досуг таким образом, чтобы посетители отделения дневного пребывания были не просто пассивными зрителями, а сами по возможности состояния здоровья, оживлённо принимали участие в проводимом мероприятии. Так было и на этот раз.

В течение недели культорганизатор Людмила Георгиевна Заспо разучивала с женщинами - посетителями группы дневного пребывания, танец с зонтами.

Этим танцем и начиналась зрелищная часть. Далее наши подопечные отгадывали простейшие загадки о дожде, участвовали в подвижных музыкальных эстафетах, кричалках. Вспоминали и исполняли песни о погоде и зонтах. Старались продлить ушедшее Лето и рисовали руками лучи солнца. Особый интерес вызвала эстафета «Кажется дождь начинается».

«Мы сегодня вновь зарядились хорошим настроением на всю неделю»,- радостно сказала одна из получателей социальных услуг Антонина Николаевна Клименко.

А эта оценка для нас, сотрудников дорогого стоит.