«ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МОТОЦИКЛА»

29.08.2018 года состоялось заключительное занятие, завершающее летний сезон клуба «Ориентир» для несовершеннолетних, состоящих на учете в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. Специалисты Котельничского отдела Межрайонного центра социального обслуживания населения организовали встречу несовершеннолетних со специалистами Котельничской школы ДОСААФ.

Подростков ждала увлекательная программа, посвященная Дню Рождения мотоцикла. Заведующая учебной частью автошколы, Олеся Мартьянова, представила вниманию несовершеннолетних презентацию «Мотоциклы», рассказала об истории создания первого мотоцикла и об основных классификациях мотосредств. Подростки узнали о том, как получить водительское удостоверение на право управления мотосредством и при достижении какого возраста можно поступить в автошколу ДОСААФ.

На автодроме подростки пообщались с инспекторами дорожно-патрульной службы, которые предупредили ребят о том, что мотосредство – это опасный и травматичный вид транспорта и рассказали основные правила поведения на дороге.

С устройством классического мотоцикла несовершеннолетних познакомил выпускник автошколы ДОСААФ Андрей Борцов, также он продемонстрировал ребятам проезд учебных упражнений, которые учащийся должен безошибочно выполнить на экзамене в ГИБДД для получения водительского удостоверения.

В завершении встречи подростки вместе с инструктором прокатились на всех мотосредствах.

- Мне очень понравилось кататься на мотоцикле. Я узнал много интересной и полезной информации, - отметил участник клуба Здор Денис.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе», отделение по работе с семьями и детьми.