День защитника Отечества

В феврале поздравления с праздником Дня защитника Отечества, подарки и сувениры принимают мужчины, юноши, мальчики.

В канун праздника специалистами отделения по работе с семьями и детьми Орловского отдела социального обслуживания населения организован мастер-класс по изготовлению подарков – сувениров на армейскую тематику. Мероприятие состоялось в стенах школы №1 им. Н.Ф. Зонова для учеников 5класса.

Девочки класса заранее провели опрос, о том, какой род войск больше нравится мальчишкам. Оказалось, что это танковые и воздушные войска. Было принято решение изготовить сувениры, напоминающие рода войск: танки, вертолеты и самолеты. Работу выполняли девчонки добросовестно, тщательно подбирая цвет, разрезая полоски, аккуратно приклеивая детали друг к другу. Результат порадовал всех!

В дополнение к поделке изготовили индивидуальные поздравительные открытки, которые были вручены будущим Защитникам отечества в канун праздника.

«Подобные мероприятия делают детей класса сплоченными, развивают творчество, учат проявлять внимание и уважение друг к другу, способствуют воспитанию патриотизма!», - отмечает классный руководитель Татьяна Николаевна Шалагинова.