«ДОБРОВОЛЬЦЫ ПОМОГЛИ ДЕТЯМ СОБРАТЬСЯ В ШКОЛУ»

31 августа в рамках областной благотворительной акции «Соберем детей в школу» сотрудники Орловского отдела социального обслуживания населения совместно с работниками детской библиотеки города организовали праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний.

✒Детей поздравили председатель Орловской городской Думы А.В. Обухов, сотрудники отделения полиции «Орловское», заведующий отделом социального обслуживания населения. 34 ребенка получили наборы канцелярских принадлежностей. Работники библиотеки подготовили для детей веселую конкурсно – игровую программу.

Дети и родители искренне благодарили организаторов и участников акции за оказанную поддержку.

Праздник состоялся благодаря активному участию в благотворительной акции жителей Орловского района. 92 малообеспеченных семьи получили помощь в виде канцтоваров, портфелей, школьной формы и прочих вещей, необходимых для учебы в школе.

Для многих семей такая помощь оказалась настоящим сюрпризом. К сожалению, в нашем районе есть ещё немало детей, которым необходимы помощь и поддержка. Поэтому мы, взрослые, должны сделать для них всё, что в наших силах. И пусть благотворительная акция «Соберём детей в школу» станет для этих малышей лучиком надежды на светлое и счастливое будущее!

Информация подготовлена: Орловским отделом социального обслуживания населения КОГАУСО «МКЦСОН в Котельничском районе»
#добровольцыдетям43