Домашнее визитирование – путь к социализации детей – инвалидов.

Специалисты Орловского отдела социального обслуживания населения при работе с семьями, воспитывающими детей – инвалидов, успешно реализуют технологию «Домашнее визитирование».

27 мая состоялась очередная встреча специалистов с ребенком дошкольного возраста, находящимся на социальном обслуживании отдела. Занятие началась с пальчиковой гимнастики. Психологом проведено занятие «Действия с разборными игрушками», на котором ребенок учился подбирать нужную по размеру часть, соединять половинки целого, анализировать по образцу «подходит – не подходит», соотносить размер предмета и отверстие «Логического куба».

Встреча с семьей закончилась рефлексией «Мое настроение». Родители, проживая вместе с сыном «ситуацию успеха», были очень рады наблюдать за увлеченностью ребенка, за радостью и улыбкой на его лице.

«Огромное спасибо специалистам отдела за совместные занятия. Каждая встреча с психологом проходит позитивно и познавательно, у сына уже есть самостоятельные успехи, и это здорово!», - делится своими эмоциями папа ребенка.