Эхо войны: сад памяти…

Получатели услуг отделения дневного пребывания клуба «ПроДвижение» центра социального обслуживания в Котельничском районе, в рамках технологии «Социальный туризм» совершили нордик-тур под открытым небом в «Сад памяти» в д. Соловьи.

Это уникальное место, наполненное светом и добром, воспоминанием и памятью о героях Великой Отечественной войны.

Год назад, посещая это место, участники клуба посадили саженцы дуба на аллее славы в память о героях, не вернувшихся с войны. Сегодня, прибыв на место, увидели уже подросшие деревца и были этому рады.

Руководитель клуба рассказала факты из истории жизни Н.Г.Шахтарина и его 25 летнего труда по созданию «Сада памяти». Сад является единственным в России туристическим и экскурсионным объектом, созданным инвалидом Великой Отечественной войны, к сожалению, заброшенным.

В завершении нордик-тура участники экскурсиие подкрепились душистым чаем из трав и поделились воспоминаниями о своих родственниках участниках Великой Отечественной войны.

«Надеюсь, что экскурсии в «Сад памяти» в д. Соловьи станут доброй традицией для получателей социальных услуг» - отметила руководитель клуба Татьяна Сметанина.