«ФЕСТИВАЛЬ ДВОРОВЫХ ИГР.»

На дворе лето, пусть дождливое, но лето. А где подростки проводят большую часть времени – конечно, во дворе. Прыгают на скакалках, висят на перекладинах, играют с мячом. А почему бы не посоревноваться кто круче, сильнее, выносливее? И чтобы во всех видах сразу?

26.06.2017 прошёл Фестиваль дворовых видов спорта, организованный Котельничской автошколой ДОСААФ России. На фестивале было представлено 6 площадок- подтягивание, отжимание, прыжки на скакалке, набивание мяча об асфальт на время, дартс, шашки. Заявилось 4 команды- школа №1, № 3(2 команды) и команда подростков КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе». Все участники возраста 10-14 лет. За команды пришли поболеть друзья, благо погода не подвела- тепло и солнечно! На площадках- высокая концентрация позитива и отличного настроения. Алексеенко Егору из команды КОГАУСО «МКЦСОН в Котельничском районе» вручен диплом чемпиона фестиваля дворового спорта в отбивании мяча: 180 раз за 1 минуту.

После соревнований мастера автошколы показали ребятам технику, покатали на мопедах, мотоциклах, гироскутерах. А гвоздем праздника стало выступление мастера по вождению мотоцикла Зайцева Егора. За его выступлением с замиранием сердца следили все, кто находился на автодроме. А некоторые трюки вызвали море эмоций.