Февраль - месяц патриотического воспитания

День Победы – это память, это история, это слезы и боль. Очень важно, чтобы подрастающее поколение знало историю своей Родины, историю героев, историю своих предков.
15 февраля 2020 года в рамках празднования Всемирного дня православной молодежи была проведена межрайонная ученическая конференция «Мы выросли, не знавшими войны: за нас сражались прадеды и деды». Православная молодежная группа «Родник» при отделении по работе с семьей и детьми дополнили ученическую конференцию яркими, красочными концертными номерами. Старшая группа исполнили игру на ложках - «Смуглянка». Младшая группа порадовала публику танцевальным номером – «День Победы». «Военное попурри» - так называлась танцевальная композиция в исполнении Ирины Негир.
Специалисты по социальной работе отделения по работе с семьей и детьми оказали помощь курсантам военно-патриотического клуба «Витязь» средней школы пгт Арбаж в подготовке концертного номера.
С 16 по 21 февраля в клубе «Родник» прошли мероприятия посвященные Дню защитника Отечества. Ребята проявили большую активность, в изготовлении открыток своими руками, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки.
23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин. С этим праздником ребята и специалисты по социальной работе поздравили мужчин пожилого возраста, обслуживаемых отделения социального обслуживания на дому.
«Надеемся, участие в подобных мероприятиях оставит частицу тепла в сердцах у молодежи, сформирует духовное и патриотическое сознание, чувство верности своему Отечеству», - отметила специалист по социальной работе Ирина Болгова.