Формула добра

В рамках исполнения Комплекса мер, направленного на оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечения безопасности детей в Кировской области «Формула добра» в период с 17 по 21 октября 2022 года прошел обучение психолог центра социального обслуживания Попов А.В. по теме: «Обеспечение оказания помощи несовершеннолетним лицам - жертвам преступлений, в том числе сексуального характера, включая социальную реинтеграцию, физическую и психологическую реабилитацию, а также их близким».

Обучение проходило на базе профессиональной стажировочной площадки Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Занятия проводили специалисты ГБУДО Пермского края "Центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения".

Данное мероприятие организовано с целью повышения профессиональной компетенции специалистов, обеспечивающих внедрение социальных практик в рамках реализации регионального Комплекса мер.

Благодарим Фонд поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и специалистов "Центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения" за предоставленные знания и бесценный опыт, полученный в ходе обучения.

Такой формат обучения позволяет, даже на расстоянии понять суть вопроса, получить бесценные знания и опыт, что в дальнейшем поможет в рабочем процессе – отметил психолог Алексей Попов.