Формула семейного счастья семьи Николая и Юлии Кощеевых из Орловского района

Формула семейного счастья семьи Николая и Юлии Кощеевых из Орловского района.

#СемейныеЦенности #СамыйРомантичныйПраздник #ДеньВсехВлюбленных

На социальном сопровождении в Орловском отделе социального обслуживания населения находится на редкость дружная, доброжелательная и сплоченная, как «прутики из одного веника», семья Кощеевых: Юлии Николаевны, Николая Николаевича, Матвея и Всеволода, постоянных активных участников всех социально-значимых мероприятий и добрых дел, организуемых специалистами Отдела.

- Обратили внимание, на то, сколько парных звонких звуков в одинаковых отчествах этих любящих друг друга главы семейства и его жены?! Мы даже подозреваем, что это далеко не случайно, про таких людей ещё говорят: раскатаны и слеплены из одного теста. А тесто в этой семье в виде подрумянившейся горячей выпечки - частый гость на обеденном столе выходного дня, а если позволяет погода за окном, - то и на пикнике у дома. Несомненно, выпечка - прерогатива мамы, но, и у мужчин в семье имеется область применения кулинарного таланта! Дымящийся шашлык, оригинальный рецепт которого изучен всей мужской половиной, включая самого младшего, завораживает аппетитным облаком вкуснейших ароматов, приглашая к накрытому гостеприимному столу друзей, родных и близких. «У каждого блюда - свои секреты! Самые главные: не скупиться на понимание и принятие, любовь и доброту, взаимоуважение и доверие, – только так и испечется домашний пирог, а с ним и Простое Счастье», - улыбаясь, легко говорит, на первый взгляд, как будто шутит, Юлия Николаевна, - «Да-да, ещё скажу, что в «Рецепте» никогда не будут лишними две щепотки Терпения и Мудрости»! – с житейским юмором добавляет «иносказательную приправу» наша мама, а глаза - лучатся, увлажнившись от нахлынувших воспоминаний…

- ЗАГАДКА, - откуда в этой молодой хрупкой женщине столько стойкости, жизни, энергии, самоотверженности и трудолюбия? Невзирая на серьёзные ограничения и особенности в развитии, наперекор неутешительным прогнозам докторов, младший сын Сева подвижен, талантлив, успешен, самоорганизован, участлив (никогда не позволит маме поднять тяжелые пакеты с продуктами, ВСЁ ВСЕГДА понесет САМ!). И окружающие невооруженным взглядом видят: «В этом «озорном мальчугане» - душа мамы Юлии, её бессонные ночи, её безграничное терпение и настойчивость, её ежесекундное старание и внимание, её преодоление и воплотившиеся надежды»!

- Благодаря младшему Севочке (только так и называют мальчика в семье), мы с мужем научились очень важному для нас: «не опускать руки перед трудностями», какой бы тучей они над нашей семьёй не нависали! - вспоминает Юлия Николаевна, с гордостью выдвигая на первый план в диалоге, - поддержку, крепкое плечо, внимание и заботу мужа.

Природная скромность нашей героини пока умалчивает про добрый нрав и достижения старшего сына Матвея… Но мы, специалисты, сотрудничающие с семьёй, не можем не поделиться, что юноша, получая в настоящее время профессиональное образование в Кировском колледже, присоединился к Всероссийскому Движению #МЫВМЕСТЕ и в рамках Акции «Тепло для солдата» в составе добровольческого отряда допоздна, после основного учебного дня и всех лекций, применяет на практике технологические навыки своей специальности «Сварщик», участвуя в изготовлении печей-буржуек для отправки на передовую (в зону проведения специальной военной операции на территории Украины).

- На вопрос, ЧТО ВАЖНЕЕ ВСЕГО в нашей семье? – немного задумалась Юлия Николаевна… «Да всё важно, каждая минута, проведенная ВСЕМ ВМЕСТЕ. Нет ничего второстепенного, лишнего, каждый момент - это бесценный опыт! Конечно, в семье бывают разногласия», - соглашается мама, - «Но наши «споры» - всегда конструктивные: папа убежден, что «в споре рождается истина»! А обижаться и дуться, не разговаривая неделями, в нашей семье не принято, да и секунды не вытерпеть друг без дружки!!!» – вот такие доказательства при выведении «Формулы Семейного Счастья», с каждым новым днем, листая следующую страницу своей «Семейной Летописи», подтверждает простая дружная семья из Орловского района.

#кировформуладобра