Гуляй, Масленица

Культурно - досуговая деятельность для пожилых людей и инвалидов очень важна, так как направлена на стимулирование их интеллектуальной и физической активности, поддержание навыков общения, а также на развитие творческих способностей. В отделении дневного пребывания организации досуга пожилых людей и социокультурной реабилитации инвалидов уделяется большое внимание. Проводится множество различных мероприятий, организована клубная деятельность.
Так, в феврале для участников группы дневного пребывания сотрудники отделения подготовили яркую костюмированную музыкально-игровую программу, посвященную традиционным масленичным гуляньям. Активно участвовали и получатели социальных услуг: рассказывали о масленичных днях, исполняли роли ряженых, пели частушки, исполняли массовые танцы, игры в общем кругу: «Кулик», «Барыня» и «Прощай, Масленица». В гости были приглашены и участники клубов «Продвижение» и «Оранжевое настроение». На празднике не обошлось без блинов и душевного чаепития, в ходе которого все участники исполняли любимые песни.
«Спасибо сотрудникам отделения за то, что они не только организуют для нас интересные мероприятия, но и вовлекают нас и в их подготовку и участие. Всё было просто здорово!» - отметила участница мероприятия Тамара Белых.