«ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!»

27 августа в преддверии Дня знаний специалистами центра социального обслуживания населения традиционно была проведена инклюзивно-развлекательная программа «Хочу все знать!».

На праздник были приглашены семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья и несовершеннолетние из семей, состоящих на учете в учреждении. Целью проведения мероприятия явилось создание праздничной атмосферы к Дню знаний, настроя детей на радость от общения друг с другом и от совместной деятельности, активизация творческой активности детей.

Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере, которую создали специалисты центра. Для детей и родителей был проведен первый учебный день в школе с веселыми уроками русского и иностранного языка, математики, литературы, на которых все дружно вспоминали алфавит и придумывали слова, решали задачи, читали сказки, а на переменах играли в музыкальные игры. Особенно ребятам понравился урок физкультуры, на котором они с азартом и восторгом играли в веселую игру «Накорми дракона».

В завершении праздника детям и родителям было предложено посмотреть видеопоздравление от героев мультфильма «Маша и Медведь» и мультфильм «Первый раз в первый класс».
Под звуки школьного звонка всем юным участникам мероприятия были вручены красочные закладки в рамках акции «Главные слова» и наборы канцелярских товаров, предоставленные спонсорами.

- Я очень надеюсь и верю, что желания сбудутся, что все мечты осуществятся, все цели будут достигнуты и поставлены новые. С праздником всех учеников, учениц и их родителей! Удачи во всех начинаниях! Успешного учебного года! - поздравила присутствующих заведующий отделением по работе с семьями и детьми Анна Пантелеева.