Искусство делать подарки!

6 апреля в группе дневного присмотра за гражданами пожилого возраста и инвалидами Орловского отдела социального обслуживания населения состоялся творческий мастер – класс по технике «Аппликация», который провела художник – декоратор центра культуры и досуга г. Орлова Тетерина Наталья Петровна.

Техника «Аппликация» была выбрана не случайно для занятия с пожилыми и инвалидами – её легко освоить любой категории граждан, и она может стать отличным видом времяпровождения с пользой. А так же, это хороший способ для развития точности движения пальцев, творческих способностей, внимания, памяти и абстрактного мышления.

Используя различные приемы аппликации, продемонстрированные Натальей Петровной, участники мастер – класса оформили подарочный экземпляр шоколадной плитки.

Специалист по социальной работе Орловского отдела социального обслуживания Лаптева Наталья Васильевна провела ролевую игру, в ходе которой, присутствующие познакомились с удивительным искусством дарения подарков.

Краева Наталья очень эмоционально отозвалась о мастер – классе: «Занятие помогло забыть о плохом настроении, которое у меня было с утра. При оформлении подарка я использовала свои любимые цвета. Это позволило мне впустить в свой незадавшийся день яркие краски!».