Как провести лето с пользой

Как сделать так, чтобы это лето стало самым лучшим из тех что у тебя было? Как сделать его насыщенным, ярким, интересным, увлекательным, веселым и в то же время познавательным и просто незабываемым. Чтодля этого нужно сделать? Об этом 17 мая узналистуденты, проживающие в общежитии КСХТна профилактическом занятии, которое совместно провели специалисты Котельничского центра социального обслуживания и педагог психолог КСХТ Кокорина Н.Н.

На занятии подростки обсудили пассивные и активные виды отдыха, поделились своими планами на предстоящие летние каникулы. Социальный педагог предложила подросткам составить подробный план того, что им хотелось бы успеть за летние каникулы и рекомендовала внести в него несколько пунктов, которые позволят сделать лето не только незабываемым, но и полезным.

Познавательная часть занятия сменилась конкурсно-игровой программой«как прошел год». Подростки с удовольствием приняли в ней участие и с легкостью справились с такими заданиями как «Знакомство», «Заселяемся в общежитие», «Гранит науки», «Закинь идею», «Поход в библиотеку», «Найди шпаргалки, «Экзамен» и «Зачетка». В завершении мероприятия специалисты центра вручили каждому участнику мероприятия памятный приз за участие.