Как с пользой провести свободное время

Совсем скоро школьники переступят порог своих учебных заведений. Кот-то сделает это впервые, а кто-то в очередной раз. Приятные хлопоты по сбору детей для дальнейшего их обучения подходят к завершению и самое время подумать о том, как занимательно и с пользой для ребёнка организовать его внешкольный досуг.

19 августа с этой целью для несовершеннолетних участников Клуба «Ориентир» было проведено мероприятие «Как с пользой провести свободное время». Подростки посетили «Центр дополнительного образования детей», где для них была организована обзорная экскурсия по всем объединениям ЦДО.

Увлекательная экскурсия началась просмотром и обсуждением видеоролика о движении юнармии. М.И. Ануфриевна подробно рассказала о работе объединения «Патриот», чем занимаются его участники и как проходит посвящение в юноармейцы. Далее подростки познакомились с направлениями работы центра. Девочек больше заинтересовали работы подростков посещающих такие объединения как: «Магия бисера», «Дизайн», «Золотая иголочка», «Мир вышивки», «Флорист», «Клубочек» «Мастерица». Не менее интересно оказалось посещение объединения современного танца «Аплодисменты», у мальчиков же бесспорно вызвали интерес такие направления работ как: «Начальное техническое моделирование», киностудия «Горизонт», фото объединение «Светопись», «Радио техника».

Опытные и очень доброжелательные руководители объединений продемонстрировали подросткам выставочные образцы детских работ, рассказали, сколько и чему учатся дети, выбравшие то или иное направление.

В завершении мероприятия участники Клуба Ориентир приняли участие в мастер-классах. Девочки по изготовлению птицы из ниток, а юноши выполнили необычной открытки в технике светопись.
Ольга Александровна Глушкова сообщила ребятам, что запись в объединения ЦДО начнется с 1 сентября и предложила посетить центр для подачи заявления в то направление, которое пришлось по душе.

Подростки Клуба «Ориентир» и специалисты центра социального обслуживания выражают искреннюю признательность преподавателям и организаторам ЦДО за уделённое время и проведенное мероприятие.