КЛАССНЫЙ ЧАС «ЭТОТ СИЛЬНЫЙ СЛАБЫЙ ПОЛ»

Час общения на тему женственности провели специалисты Котельничского отдела социального обслуживания на базе клуба «Никто не лишний».

Подростки познакомились с интересными историческими фактами о том, как возник праздник 8 Марта, а так же узнали, почему у разных народов с глубокой древности сохранился обычай почитать и уважать женщин. Несовершеннолетние участвовали в беседе и высказывали своё мнение о том нужно ли женщине уподобляться мужчине, подражать ему, в чем же настоящая сила женщин, девушек, девочек, и почему все-таки женщин называют слабым полом.
Подростки разбирали проблемные ситуации, высказывали свои соображения о том, как вести себя их героям.

В завершении занятия несовершеннолетние посмотрели познавательное видео «Международный женский день» и сделали вывод, что женственность - это и доброта, и культура, и мягкость, нежность, и любовь, и мудрость. Именно в этом женщины сильны и неотразимы. А когда они соревнуются с мужчинами в силе, смелости, агрессивности, только умаляют свою женственность и чаще всего проигрывают.
-Тема занятия очень актуальна для подросткового возраста, разбирая проблемные ситуации и отвечая на вопросы несовершеннолетние осознали необходимость уважать и ценить женщин, - отметила психолог Котельничского отдела социального обслуживания Марина Вячеславовна Иванова.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе», отделение по работе с семьями и детьми.