Клуб "Ориентир" продолжает свою работу

Продолжает свою работу Клуб «Ориентир» для несовершеннолетних находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

5 августа подростки и их родители совершили экскурсию в ДОСААФ г. Котельнича. Начальник автошколы Андрей Владимирович Лыков рассказал ребятам историю её возникновения, в доступной форме раскрыл детям назначение организации, как именно проходит в ней обучение и какие знания получают ее выпускники.

В ходе экскурсии подростки смогли проверить свои знания по правилам дорожного движения, прошли пробное тестирование, повторили дорожные знаки и пришли к выводу, что для успешного прохождения экзаменов в автошколе нужна серьёзная подготовка и прочные знания.

Далее подростки отправились в гараж, где им были продемонстрированы все виды авто и мото-техники, имеющейся в автошколе. Ребята смогли почувствовать себя настоящими автомобилистами, посидев за рулём машины КАМАЗ.

В завершении экскурсии Лыков А.В. пригласил ребят на автодром и мастерскую, где подростки могли наглядно увидеть внутреннее строение различных машин.

Спасибо Андрею Владимировичу Лыкову за проведение интересной и познавательной экскурсии. Достаточно сложный материал был преподнесён детям очень интересно и доступным для их понимания языком,- отметила Пономарёва Г.Н.