Клуб «Открытые сердца» продолжает свою работу

Инвалидам молодого возраста в период пандемии особенно необходимо оставаться дома. И в этот, непростой для всех период, очень важно, чтобы люди не чувствовали себя одинокими, не смотря на то, что отменены массовые мероприятия, ограничена возможность живого общения.

С участниками клуба для молодых инвалидов «Открытые сердца» Орловского отдела социального обслуживания населения общение осуществляется по телефону, либо через социальные сети, сотрудники призывают своих подопечных бережно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких и окружающих. Очень важны и «разговоры по душам», ведь людям с кем-то необходимо поговорить, посоветоваться: как поступить в той или иной ситуации, обсудить городские новости.

По рекомендациям специалистов отдела, участники клуба используют интернет возможности для культурного досуга. Библиотекари Орловской центральной районной библиотеки оформили на своем сайте книжно- иллюстративную выставку, посвященную 75 -летию Великой Победы «Давайте вспомним про войну». Участницы клуба, в том числе и с помощью родственников, смогли познакомиться со знаменитыми земляками, участвовавшими в боях Великой Отечественной войны, познакомились с историями людей, которые пережили то тяжелое время: голод, холод, страхи, время горя и потерь.

Участница клуба Наталья Верешкина отметила, что с помощью выставки она узнала много нового о подвигах орловчан, которые проявили годы войны необычайную смелость и отвагу.