"КУЛЬТУРА НА ДОРОГАХ"

Специалисты Орловского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Котельничском районе совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Юрьянский» Марией Рублевой и инспектором дорожно – патрульной службы отделения ГИБДД Михаилом Денисовым провели профилактическое мероприятие для семей с несовершеннолетними детьми «Культура на дорогах».

На этот раз динамичность, новизна и необычность выбранной формы проведения «профилактической встречи» привлекла внимание не только младших школьников – участников детского познавательного клуба «Хочу всё знать!», но и их родителей.

Информационно-познавательное действие развернулось поочередно на двух площадках. На одной из них, на дороге, в преддверии Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, отмечаемого в России 18 ноября, под руководством инспектора дорожно-патрульной службы, останавливающего проезжающий транспорт, ребята с целью предупреждения несчастных случаев и профилактики дорожного травматизма вручали водителям Памятки и рисунки, напоминая о важности соблюдения правил безопасности дорожного движения. Заканчивая диалог с водителем, дети демонстрировали красочный плакат, призывающий к пристальной внимательности во время движения, предлагая фото на память.

На другой площадке, уже в отделении по работе с семьями и детьми, в рамках профилактической кампании «Культура на дорогах» младшим школьникам, при помощи родителей, предстояло вспомнить правила пешехода и велосипедиста, выполнить и раскрасить макет, используя инновационную технику «Коллажирование».

Совместное творческо-познавательное дело настолько увлекло участвующих, что признательные слова благодарности из уст ребят и их родителей звучали наперебой:

- Нам очень понравилось! Даже несмотря на то, что многие спешили по делам, - водители останавливались, вежливо разговаривали с нами, благодарили нас за рисунки, соглашаясь с нами сфотографироваться, - высказали свои впечатления постоянные участницы познавательного клуба «Хочу всё знать!» Нина Краева и сестры Ксения и Ульяна Малицкие.