Курение убивает

Воспитание у подростков желания сохранить и укрепить свое здоровье, расширить их знания о вреде курения и формирование эмоционального неприятия курения- задача профилактического семинара «Курение убивает», который провели 25 января 2023 года специалисты центра социального обслуживания г. Котельнича с учащимися школы №1.

В ходе беседы ребята узнали о влиянии никотина на здоровье человека, что сигарета- это тот же наркотик, а курение является самой распространенной вредной привычкой, и какой огромный вред наносит организму табакокурение. Была затронута проблема электронных сигарет (вейпов). Учащиеся узнали о негативном воздействии их на организм; то, что они не менее вредны, чем сигареты. Беседа помогла участникам семинара понять, как хорошо быть некурящим и придерживаться здорового образа жизни.

«Разъяснять ученикам о вреде курения, вырабатывать негативное отношение к курению, формировать устойчивую жизненную позицию, направленную на здоровый образ жизни просто необходимо»-сказала в заключение социальный педагог школы Зинаида Михайловна.