"КУРОЧКА РЯБА"

23 апреля в рамках Службы ранней помощи в группе «МаМалыш» проведено комплексное занятие по сказке «Курочка ряба» с использованием мнемотехники. Данная техника лучше помогает запоминать стихи, загадки, рассказы, сказки, помогает развивать мышление, выстраивать логическую цепочку событий, обогащает словарный запас.
Родителям продемонстрировано, как можно использовать мнемотехнику в домашних условиях. В ходе занятия дети познакомились со сказкой «Курочка ряба»: с помощью иллюстрации выстроили цепочку событий по сказке, попробовали сочинить свою сказку, в ходе которой перебрали зернышки и накормили цыпленка. В конце сказки цыпленок превратился в петушка, которому малыши с помощью бельевых прищепок сделали разноцветный хвост. Закончилось занятие совместной работой детей и родителей: с помощью аппликации из газеты и цветного теста изобразили куриную семью.
- На групповых и индивидуальных занятиях по ранней помощи знания получают не только дети, но и родители, что особенно ценно для нас, - отметила мама Наталия Перминова.