«ЛЕПИМ И РИСУЕМ»

В июне 2018 года специалистами Межрайонного комплексного центра социального обслуживания в Котельничском районе продолжена работа по технологии «домашнее визитирование» многодетной семьи, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Два занятия были объединены одной темой - знакомству с совой.

На первом занятий рассмотрели картинки, вспомнили особенности жизнедеятельности, нашли дорожку к совиному дуплу в лабиринте. В конце занятия мальчик с помощью взрослых слепил сову из соленого теста.

На втором занятии отгадали животных, которые спрятались на лесной полянке, рисовали по точкам сову, вспомнили персонажей мультфильма «Смешарики», собирая их из частей, нарисованных на бумаге, обводили по контуру птиц по точкам, раскрашивали красками вылепленную сову, при этом называли названия цветов.

«Сын узнает много нового и интересного на таких занятиях, всегда с большим нетерпением ждет прихода специалистов» - отметила мама Наталья Криницина.

Информация подготовлена КОГАУСО «Межрайоный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе»