Летняя оздоровительная кампания

Организация летней оздоровительной кампании для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, - одно из важных направлений работы учреждения.

Основная цель - организация свободного времени детей, их отдыха, укрепления здоровья в летний период, профилактика правонарушений несовершеннолетних.

Ежегодно в дни школьных каникул учреждение оказывает услугу «Содействие в организации отдыха и оздоровления детей и подростков» на базе школ города, учреждения и на базе летних загородных оздоровительных лагерей.

Не стал исключением и 2022 год.

С начала года на базе школ города питание получили 57 детей.

В июне и августе 2022 года направлено в ДОЛ «Березка» 43 человека. До конца летних каникул планируется направить в детские загородные лагеря «Орленок» и «Мир» более 31 ребят.

Кроме того, в июле 2022 года на базе Учреждения вновь начал свою работу лагерь дневного пребывания «Радуга», который посещает 16 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Организация летней оздоровительной кампании - это не только летний отдых, но возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, радость общения, творческие открытия – отметила заведующая отделением по работе с семьями и детьми Челпанова Елена.