Литературно – музыкальная композиция Радуга цветов

В КОГАУСО «МКЦСОН в Котельничском районе» получатели социальных услуг отделения дневного пребывания совершали путешествие в мир цветов.

Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок», - говорил великий сказочник Ганс Христиан Андерсен. И действительно, цветы сопровождают нас всю жизнь: встречают при рождении, утешают в старости, радуют на свадьбе, именинах и празднествах, приходят в памятные даты. И дома и на работе, весной и в лютый холод, жарким летом и осенью - цветы необходимы, без их красоты беднее становится жизнь. Цветы открывают перед человеком возможность познать прекрасное, ощутить полноту жизни. Они спасают нас от будничной суеты, от болезней и унылого настроения.

Обо всём этом узнали получатели социальных услуг группы дневного пребывания и группы дневного присмотра. Кроме этого сотрудники отделения дневного пребывания познакомили людей старшего поколения с красивыми легендами о цветах- лилиях, васильках, хризантемах, астрах, бархатцах. С большой любовью говорили о символе России – ромашке. Был просмотрен чудесный клип о царице цветов – розе. Участники мероприятия принимали активное участие в викторине о цветах и в исполнении песен, познакомились с искусством составления букетов.

«Сегодня здесь в зале была настоящая весна. А встреча с цветами обогрела наши сердца, как весеннее солнце!», - поделилась одна из получателей социальных услуг Лидия Андреевна Шишкина о проведенном мероприятии.