Лучший способ сделать детей счастливыми – это постоянно заботиться о них, создавая атмосферу радости, любви и добра.

В преддверии учебного года на территории Орловского района объявлена благотворительная акция «Здравствуй, школьное пора!», целью которой является оказание помощи семьям в подготовке детей к школе. Конкурсно – игровая программа «Здравствуй, школа!», организованная на базе Центра культуры и досуга Орловского городского поселения совместно со специалистами отделения по работе с семьями и детьми Орловского центра социального обслуживания населения, стала завершающим этапом акции.

По сценарию мероприятия ведущая в роли Маши, окончившей школу, делилась своими знаниями и опытом учебы со своей соведущей, - младшей сестрой – первоклассницей, а ребята, - участники программы, помогали ей проходить школьные испытания.

Дети с задором и весельем проходили конкурсы: «Нарисуй пятерку, сотри двойку», «Кажется, нашел», «Попробуй лайфхак», и побывали в школьной столовой через участие в конкурсе «Не обожгись!», на уроке рисования дети изобразили солнышко, домики, пятерки, а на долгожданной перемене играли в игры и танцевали.

Праздник состоялся при непосредственном участии волонтерской организации «Неравнодушные сердца» Орлово- Вятского сельскохозяйственного колледжа, сотрудников отделения полиции «Орловское». Сотрудники полиции не только поздравили детей с приближением нового учебного года, но и напомнили правила дорожного движения, вручив раскраски «Знай правила дорожного движения!» и памятки юным пешеходам.

В завершении мероприятия дети получили подарки, которые им пригодятся в школе.

«Мы очень довольны праздником, он отличается особенной теплотой, ведь самое главное – это сияние детских глаз, и блеск детских улыбок! Дочь Дарина идет в первый класс, получила столько подарков! Во время конкурсов дети веселились от души, проявляли свои способности и сноровку, умение находиться в коллективе. Огромное спасибо организаторам, особенно сотрудникам дома культуры! А подарки обязательно пригодятся и помогут детям учится еще лучше!», - делится своими впечатлениями многодетная мама Скурихина Людмила Анатольевна.