МЕЖВЕДОМСТВЕННЫЙ ВЫЕЗДНОЙ ЛЕКТОРИЙ «СЕМЕЙНЫЕ ВСТРЕЧИ»

06.04.2018 года специалисты Котельничского отдела социального обслуживания населения на базе школ посёлка Карпушино и деревни Зайцевы организовали межведомственный выездной лекторий «Семейные встречи», в рамках областной акции «Мой выбор - здоровье», к Всемирному дню здоровья.

В лектории приняли участие ответственный секретарь КДН и ЗП по Котельничскому району Юферева Лариса Ивановна, врач – педиатр диагностического центра «Здоровье» Гребенева Ольга Сергеевна, психолог Марина Вячеславовна Иванова и социальный педагог Юлия Сергеевна Торопова Котельничского отдела социального обслуживания населения.
В ходе мероприятия ученики 1-4 классов приняли активное участие в психологическом тренинге «Я за здоровый образ жизни», а также познакомились с интересной информацией о составляющих здорового образа жизни.

Учащиеся 5-7 классов обсудили вопросы, связанные с никотиновой зависимостью, посмотрели познавательное видео «Опасность курения», участвовали в дискуссии «Спорт в жизни человека», а так же узнали об административной ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений.

- Во время проведения мероприятия специалистам удалось наладить конструктивный контакт с каждым участником. Общение было свободным и непринужденным, стоит отметить убежденность учащихся в значимости моральных качеств личности в современном мире, - отметила социальный педагог центра социального обслуживания Юлия Сергеевна Торопова.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе», отделение по работе с семьями и детьми.