Мир эмоций

13 апреля 2023 года специалистами центра социального обслуживания населения проведен тренинг «Мир эмоций и чувств. Как ими управлять?» в рамках клуба «Никто не лишний».

Социальный педагог и психолог рассказали учащимся, что эмоции и чувства- это то, без чего наша жизнь не была бы такой интересной и наполненной впечатлениями. Каждый день мы переживаем множество чувств и эмоций: радость, гнев, уныние, злость, страх, любовь, удовольствие. Они имеют главное место в жизни каждого человека. Общаясь с людьми, можно заметить, что каждый человек по-разному проявляет эмоции и делится своими чувствами. Управление эмоциями включает в себя умение задействовать их, задать им направление -например, воодушевить себя и других к деятельности.

«Здоровый человек переживает негативные ситуации плавно, без скачков, разрешая себе переживать и принимать, то, что происходит. Возможно, это тот самый душевный покой, к которому стремятся люди. Дружите со своими чувствами!»- отметила классный руководитель Марина Вячеславовна.