Моя открытка ветерану

День Победы - важный праздник для всех граждан нашей страны. В каждой семье хранят память о предках, внесших свой вклад в Великую Победу над фашистскими захватчиками.

В мероприятие, прирученное 9 Мая, специалисты отделения по работе с семьями и детьми включили мастер – класс по изготовлению открыток для ветеранов. Во время беседы дети узнали об истории праздника, о том, как воевали не только взрослые, но и дети, как ковалась победа в тылу. Приятно было слышать рассказы ребят о своих родственниках, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

В проведении мастер – класса неоценимую помощь оказала волонтер Светлана Юрьевна Лихарева, студентка Орловского колледжа педагогики и профессиональных технологий.

«Я не в первый раз принимаю участие в изготовлении открыток ветеранам войны. С сестрой заранее разучиваем стихи и читаем при поздравлении ветеранам. Нас обнимают, говорят «спасибо». Нам очень рады», - делится своими впечатлениями Ульяна Малицкая.

В преддверии праздника изготовленные руками детей открытки со словами благодарности были вручены ветеранам Великой Отечественной войны Орловского района.