«НАЧАЛИСЬ МАСТЕР-КЛАССЫ»

С 1 апреля 2018 года Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе занимается реализацией проекта «Серебряный старт».

Граждане пожилого возраста – участники целевой группы проекта прошли обучение основам предпринимательской деятельности, продолжают получать знания компьютерной грамотности с уклоном на продвижение своей продукции.

В июне начались мастер-классы по освоению новых техник рукоделия, которые были выбраны участниками проекта. На первом занятии инструктором по труду была продемонстрирована мини выставка работ изделий из кожи. Это были шкатулки, вазы, украшения для женской одежды, бижутерия и другое. Большой интерес вызвали картины из кожи.

Далее состоялся мастер - класс по технике «Кожаный дизайн», в ходе которого участники узнали, как правильно выбрать материал и ножницы для обработки, какие подобрать украшения, чтоб изделие из кожи заиграло и обрело красивый товарный вид, произвели раскрой выбранного для мастер-класса изделия: бутоньерки «Хризантема».

«Мне нравится эта техника, я готова серьезно заниматься этим видом рукоделия, чтоб в последствии иметь материальную выгоду из своего хобби, поэтому мастер-классы очень нужны! - отметила одна их участниц проекта Тамара Александровна Туева.