Наш славянский алфавит!

24 мая - День празднованием Кирилла и Мефодия. Это основатели славянской письменности, который уже несколько лет отмечается в нашей стране и во всех странах, где пользуются славянской письменностью.

Сотрудники отделения дневного пребывания увлеченно рассказывали ПСУ о возникновении письменности, о том, как общались между собой люди, жившие столетия назад, о причинах и времени возникновения наскальных рисунков, о письме на пергаменте и бересте. Участников мероприятия познакомили с тем, как пользовались веревочкой с узелками, что изображали на глиняных и восковых табличках. Получатели социальных услуг группы присмотра и инвалиды с ограниченными возможностями здоровья с огромным интересом рассматривали образцы узелкового письма.
Закончилось мероприятие интеллектуальной мозговой разминкой. Всем участникам было предложено составить, как можно больше слов по каждой из букв слова «алфавит».

«Для меня было интересно. Я расширила свои познания на этом занимательном мероприятии»,- поделилась своим впечатлением одна из участниц, Елена Тупицына.