«НЕИЗВЕСТНОЕ ОБ ИЗВЕСТНОМ»

19 апреля 2018 года специалисты Котельничского отдела межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения на базе детско-юношеской библиотеки им. А.С. Пушкина организовали очередное занятие клуба «Доверие» для семей, воспитывающих детей с ОВЗ.

Сотрудники библиотеки провели познавательно-развлекательную программу «Если бы я знал», на которой познакомили присутствующих с творчеством Даниила Хармса. Участники мероприятия узнали, где родился поэт, почему выбрал себе такую странную фамилию, познакомили со стихами автора: «Иван Торопышкин пошел на охоту», «Цирк Прнтинпам», «Еду, еду на коне» и др. Дети были не только слушателями, но и активными участниками программы. В произведении «Игра» дети перевоплотились в автомобиль, почтовый пароход, советский самолет. Но самым интересным моментом стала инсценировка стихотворения «Иван Иваныч Самовар», где роли исполняли не только дети, но и взрослые.

«Сегодня мы узнали много необычного и интересного, познакомились с автором детских стихов, о котором прежде не знали. Мы являемся постоянными читателями детско-юношеской библиотеки, и сейчас с удовольствием будем брать книги этого поэта», - поделилась своими впечатлениями участница мероприятия Козлова Н.А.

В заключении присутствующие тепло поблагодарили сотрудников библиотеки и выразили желание новых интересных встреч.

Информация предоставлена отделением по работе с семьями и детьми Котельничского отдела КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Котельничском районе».