Несколько дней из жизни отделения

В отделении дневного пребывания Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Котельничском районе в марте проведено много мероприятий, направленных на повышение активности и самореализации пожилых людей и инвалидов.
К празднованию 8 марта получатели социальных услуг самостоятельно подготовили концертные номера и успешно выступили с ними в праздничной программе. На занятиях по труду под руководством инструктора по труду выполнили подарки для родных и друзей к празднику.
Для группы участников проекта «Второй дистанционный курс психологических тренировок памяти для пожилых людей», проводимой Благотворительным фондом Содействия Развитию человека, общества, культуры «София» в рамках Президентского гранта, были организованы очередные два занятия: творческое и на тренировку зрительной памяти.
И, конечно же, не обошлось без интересных досуговых мероприятий. Такой стала театрализованная программа «Кабачок 13 стульев» по мотивам популярной в 60-70 годы прошлого века юмористической телепередачи. Присутствующие вспоминали её героев, времена своей молодости. Сотрудники отделения исполнили роли завсегдатаев стилизованного под польское кафе кабачка: пани Моники, пани Катарины, пана директора и других. Это была довольно сложная импровизация, но все успешно справились, благодаря пани Ведущей. А веселый танец «Летка-Енька» не оставил никого равнодушным.
«Нам очень нравится самим готовить и репетировать номера для мероприятий, быть активными их участниками», - отметила Тамара Константиновна Щербинина, одна из активных вдохновителей и организаторов из числа получателей социальных услуг.
Информация предоставлена отделением дневного пребывания КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе»