Неугасима память поколений

В отделении дневного пребывания 6 мая, в канун празднования Дня Победы для получателей социальных услуг МКЦСОН в Котельничском районе, прошло праздничное мероприятие «Неугасима память поколений». В концерте приняли участие дети детского сада «Апельсин» и сотрудники центра.

Красной нитью сценария стала тема актуальности патриотического воспитания подрастающего поколения и встречи людей пожилого возраста с юными гражданами нашей Родины.

В программе прозвучали песни военных лет, которые знакомы и близки людям старшего поколения. Воспитанники детского сада с задором исполняли современные номера о русских солдатах и говорили теплые слова в память о ветеранах Великой Отечественной войны.

В заключении мероприятия всем гостям были вручены поздравительные открытки «С Днем победы» подготовлены детьми из детского сада «Калинка».

Под впечатлением проведенного мероприятия одна из получателей социальных услуг, труженица тыла, Зоя Григорьевна Шивоева сказала прекрасные слова: «Мы русские, мы патриоты и память в нас жива и будет жить!»