НОРДИК-ТУР «ХРУСТАЛЬНАЯ ДОРОЖКА»

20 марта участники клуба «ПроДвижение» комплексного центра социального обслуживания прошли нордик-туром по реке Вятка: из Котельнича до поселка Затон. К проведению маршрута участница клуба Любовь Аркадьевна.Кононова подготовила историческую справку о поселке.
Первые упоминания в исторических справках о нем датируются 1873 годом. В этот год Иван Михайлович Стойлов построил пароход «Котельнич» на реке Вятке. Слово «затон» - это речная заводь для отстоя судов, поэтому так и назван поселок.
Главной достопримечательностью является дубовая роща. Это самое северное месторасположение зарослей дуба. Участники клуба провели экскурсию по поселку. «Как здорово было пройтись впервые по льду реки Вятка, и узнать много нового об истории нашего города.
Мы надеемся, что еще побываем в этом интересном месте и посетим заповедные места дубровой рощи, которые находятся под охраной государства» - поделилась своими впечатлениями о нордик – туре Тамара Николаевна Холманских.
Это лишь часть уникальных объектов на территории, Котельничского района, которые планируют посетить участники клуба. «Такие мероприятия очень нужны, они несут в себе много позитивных эмоций и помогают приобщиться к истории нашего города» - так отозвалась участница клуба Надежда Алексеевна Олюнина. Тогда – в путь по вятской земле!