«ОГОНЬ: ДРУГ И ВРАГ»

12.07.2018 года на базе центра социального обслуживания населения в Котельничском районе прошло очередное занятие клуба «Ориентир» -

«Огонь: друг и враг». Старший инспектор отдела надзорной деятельности г. Котельнич и Котельничского района А.Н. Рычков и инструктор Котельничского отделения добровольного пожарного общества И.В. Дербенева рассказали ребятам о зарождении пожарной службы на территории Котельничского района, о страшном пожаре 1926 года.

Показали фильм о правилах противопожарной безопасности в разных условиях возникновения пожара, о правилах противопожарной безопасности. Итогом занятия стала демонстрация работы огнетушителей, где ребята на практике попробовали его применение.

«Сегодня мы узнали много интересных исторических фактов о нашем городе, а так же новое о правилах поведения в случае возникновения пожара. Очень хорошо запомнили, что с огнем не шутят!» - поделилась своим мнением участница мероприятия Андреева Евгения.

Информация подготовлена КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе»